$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Освобожденный из российской колонии крымчанин Костенко: Чувствую себя не очень хорошо – как после тюрьмы

Освобожденный из российской колонии крымчанин Костенко: Чувствую себя не очень хорошо – как после тюрьмы Костенко освободили из российской колонии 3 августа 2018 года
Скриншот: ru.krymr.com

Крымский активист Александр Костенко, который сегодня вернулся в Киев после освобождения из российской колонии, сказал, что займется лечением сломанной руки.

Освобожденный из российской колонии крымчанин Александр Костенко 6 августа во время брифинга в Киеве сообщил, что чувствует себя не очень хорошо, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Чувствую себя не очень хорошо, как после тюрьмы. Хочу сказать спасибо всем, кто хотел, чтобы я вернулся", – сказал он.

Костенко добавил, что у него сломана рука, он планирует заняться ее лечением.

"Я не буду говорить больше ничего до консультации со спецслужбами", – ответил он на просьбу прокомментировать наличие у него российского паспорта.

Костенко арестовали в Крыму 8 февраля 2015 года. По данным защиты, перед задержанием его похитили сотрудники ФСБ, избивали, пытали током и сломали руку. Затем, по словам адвоката, Костенко избивали в СИЗО его сокамерники.

15 мая 2015 года "Киевский районный суд Симферополя" приговорил украинца к четырем годам и двум месяцам тюремного заключения за "умышленное причинение легкого вреда здоровью" сотруднику крымского спецподразделения "Беркут" во время протестов в Киеве и незаконное хранение "основных частей огнестрельного оружия".

26 августа 2015 года адвокат крымчанина Дмитрий Сотников сообщил, что срок заключения сократили на четыре месяца.

3 августа 2018 года Костенко освободили из российской колонии.