$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Перешедшая в сборную РФ крымчанка Ребрик лишилась возможности поехать на Олимпиаду

Перешедшая в сборную РФ крымчанка Ребрик лишилась возможности поехать на Олимпиаду Перешедшая в сборную РФ Вера Ребрик не поедет на Олимпиаду
Фото: news.allcrimea.net

После того как исполком Международного олимпийского комитета поддержал решение о дисквалификации Всероссийской федерации легкой атлетики, крымская легкоатлетка Вера Ребрик лишилась возможности участвовать в Олимпиаде.

Вместе с российскими легкоатлетами, которые по решению Международного олимпийского комитета не могут участвовать в Олимпиаде в Рио-де-Жанейро, возможности поехать на международные соревнования лишилась крымская легкоатлетка Вера Ребрик, сообщают "Крым.Реалии".

Накануне в комментарии информагентству "Крым" Ребрик заявила, что легкоатлеты продолжают готовиться к соревнованиям, несмотря на решение совета Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) о дисквалификации российской сборной.

"Мы расстроились, но не будем опускать руки, потому что будет еще заседание Международного олимпийского комитета, и надеюсь, что будет принято решение в пользу легкоатлетов России… Мы тренируемся, продолжаем готовиться с надеждой", – сказала она.

После аннексии Крыма известная украинская спортсменка Ребрик решила поменять гражданство. Чемпионка Европы заявила, что отказалась выступать за Украину "из-за безвыходной ситуации". Национальный олимпийский комитет Украины запретил Вере Ребрик выступать на Олимпиаде под российским флагом.

Скандал вокруг легкоатлетической ассоциации России и Российского антидопингового агентства разгорелся в 2015 году, когда независимая комиссия Всемирного антидопингового агентства опубликовала доклад, в котором РФ обвинялась в государственной поддержке допинга.

Членство всероссийской федерации легкой атлетики в IAAF временно приостановлено. 18 июня Международный олимпийский комитет подтвердил, что легкоатлеты РФ не смогут принять участие в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.