$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Песков не знает о проблемах с финансированием Керченского моста: Даже если есть шероховатости, они будут урегулированы

Песков не знает о проблемах с финансированием Керченского моста: Даже если есть шероховатости, они будут урегулированы Дмитрий Песков не сомневается, что возможные финансовые сложности будут улажены
Фото: EPA

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил журналистам, что проект строительства моста через Керченский пролив находится под личным контролем главы государства Владимира Путина.

Спикер президента РФ Дмитрий Песков не располагает информацией о проблемах с финансированием строительства Керченского моста.

Об этом он заявил журналистам, отвечая на вопрос, действительно ли гендподрядчику "Стройгазмонтаж" (СГМ) требуется дополнительное финансирование для строительства моста, сообщает агентство "РИА Новости".

Песков переадресовал этот вопрос правительству страны, отметив, что не знает о сложностях с оплатой строительства моста.

При этом пресс-секретарь подчеркнул, что этот проект "находится в сфере внимания главы государства", который лично контролирует его выполнение, и добавил, что "даже если какие-то шероховатости место имеют, нет сомнения, что в самое ближайшее время они будут урегулированы".

Ранее издание Forbes со ссылкой на данные своего источника сообщило, что компания СГМ российского миллиардера Аркадия Ротенберга не может строить мост через Керченский пролив запланированными темпами из-за задержки финансирования.

Строительство Керченского моста в оккупированном Россией Крыму началось 17 августа 2015 года. На данный момент основной транспортной артерией, связывающей Крым с материковой Россией, является Керченская паромная переправа, на которой собираются очереди из машин.

В министерстве транспорта РФ заявляли, что обеспечат открытие автомобильного движения по Керченскому мосту к декабрю 2018 года, а движение поездов – в 2019 году.

Россия аннексировала Крым после незаконного референдума 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира.