$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Песков: Российские войска находятся в Крыму в соответствии с договорами

Песков: Российские войска находятся в Крыму в соответствии с договорами Песков ранее заявлял, что Россия не хочет новой "холодной войны"
Фото: lenta-ua.net
По мнению пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, большое количество российских военных в Крыму связано с усиленной охраной Черноморского флота.

Об этом представитель Путина заявил в эфире телеканала "Россия 1", отвечая на вопрос, находятся ли в Крыму российские военные.

"Поскольку там стоит российский флот, то да, там есть наш флот, согласно двусторонним договоренностям, под это подведена международная правовая база", – сказал Песков.

Песков отметил, что охрана российской военной инфраструктуры усилена.

Вторжение России в Украину, 8 марта. Онлайн-репортаж

Спикер президента РФ также напомнил, что у Путина есть право ввести войска на территорию Украины.

"Но президент РФ до сих пор этим правом не воспользовался", – отметил Песков.

Дмитрий Песков ранее выразил надежду, что между Западом и Россией не начнется "холодная война" из-за событий в Крыму.

В Международный женский день российские военные захватили отдел погранслужбы "Щелкино", сообщили в Госпогранслужбе Украины.

"Вооруженные российские спецназовцы ворвались в пограничное подразделение сегодня ночью. Во время захвата агрессоры избили старшего смены пограничных нарядов, который осуществлял дежурство и пытался сопротивляться, и захватили комнату хранения оружия. Продолжая бесчинства, нападающие ворвались и в квартиры, где проживают семьи пограничников", – говорится в сообщении.