$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Политолог Палий: ФСБ врет, что два российских пограничника потерялись во время учений

Политолог Палий: ФСБ врет, что два российских пограничника потерялись во время учений Палий: Что это за учения, когда приплыли на украинскую территорию в лодке, которую спрятали?
Фото: inpress.ua

Задержанные россияне однозначно являются шпионами, считает политолог Александр Палий.

Двух сотрудников Федеральной службы безопасности РФ, "заблудившихся" в районе оккупированного Крыма и задержанных украинскими пограничниками, необходимо менять на украинских заложников в пропорции не менее 10 за одного, считает политолог Александр Палий. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

"ФСБ врет, что два российских пограничника потерялись во время учений. Ложь на лжи. Что это за учения, когда приплыли на украинскую территорию в лодке, которую спрятали? Когда это в армии ходят без документов? Только в разведку. Да еще и в гражданской одежде. Интересно: военные учения в России всегда происходят в гражданском? Шпионы однозначно", – отметил он.

Политолог подчеркнул, что с географической точки зрения российские пограничники на крымском перешейке не могут не быть оккупантами.

"Менять на наших в пропорции не менее 10 гражданских за одного шпиона, то есть Николай Карпюк, Олег Сенцов, Роман Сущенко, Николай Семена и полтора десятка крымских татар должны наконец освободиться из застенков Мордора", – подытожил Палий.

В ночь на 30 июня украинские пограничники на берегу Перекопского залива в Херсонской области задержали военнослужащих пограничной службы ФСБ РФ.

Каланчакский районный суд Херсонской области принял решение о взятии задержанных под стражу сроком на 15 суток.

В ФСБ рассказали, что два их сотрудника, проходившие службу в оккупированном Крыму, заблудились и попали на территорию материковой Украины.