$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Половина опрошенных москвичей уже готова вернуть Крым Украине ради отмены санкций. Видео

Половина опрошенных москвичей уже готова вернуть Крым Украине ради отмены санкций. Видео Москвичка о Крыме: Семья Романовых отдыхала там. Это наша территория
Скриншот: Sasha Sotnik / Youtube
Половина москвичей, опрошенных журналистом Сашей Сотником, на вопрос: "Готовы ли вы вернуть Украине Крым в обмен на отмену экономических санкций?" – ответили положительно. "Сложно все. Надо его как-то решать. Выборы будут, может, как-то выборы помогут. Хотя вы знаете, какие у нас выборы", – заявил один из опрошенных. При этом около половины опрошенных заявили, что "Крым был российским по истории" и "там пролилось много российской крови", поэтому отдавать его Украине нельзя. "Семья Романовых отдыхала там. Это наша территория. Были войны – соответственно, почему мы свой стратегический объект должны отдавать Украине?" – заявила одна из опрошенных.

Россия оккупировала Крым и Севастополь после незаконного референдума 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира. Страны Запада применили санкции в отношении России и граждан Украины, которые принимали участие в аннексии.

Видео: Sasha Sotnik / Youtube