$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Полозов сообщил, что подал в суд ходатайство об условно-досрочном освобождении Хайсера Джемилева

Полозов сообщил, что подал в суд ходатайство об условно-досрочном освобождении Хайсера Джемилева Хайсер Джемилев во время судебного заседания, 11 февраля 2015 года
Фото: meduza.io

Адвокат Николай Полозов добивается условно-досрочного освобождения своего подзащитного, осужденного в РФ Хайсера Джемилева, сына лидера крымских татар Мустафы Джемилева.

Адвокат Николай Полозов подал в суд Советского района города Астрахани (РФ) ходатайство об условно-досрочном освобождении своего подзащитного, осужденного в РФ Хайсера Джемилева, сына лидера крымских татар Мустафы Джемилева. Об этом адвокат сообщил на своей странице в Тwitter.

"Подал ходатайство об УДО в интересах Хайсера Джемилева (Суд Советского района)", – написал Полозов.

Хайсер Джемилев был задержан в Крыму в мае 2013 года после того как дома, в Бахчисарае, смертельно ранил из ружья охранника Февзи Эдемова. Хайсер находился в одном из СИЗО Крыма, но после оккупации полуострова Россией был вывезен за пределы полуострова.

10 июня 2015 года Краснодарский краевой суд РФ приговорил Джемилева-младшего к пяти годам лишения свободы в колонии общего режима, засчитав двухлетнее пребывание под стражей в счет отбывания наказания. Полозов ожидает, что Джемилев выйдет на свободу 26 ноября 2016 года.

24 августа Полозов сообщил, что МВД РФ признало украинское гражданство сына Джемилева.