$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Порошенко: "Международный детский центр "Артек.UA" возобновил работу для украинских детей

Порошенко: "Международный детский центр "Артек.UA" возобновил работу для украинских детей В Украине возобновил работу "Артек"
Фото: Петро Порошенко / Facebook

Президент Украины Петр Порошенко сообщил, что 300 украинских детей со всей страны в Пуще Водице вписали новую страницу в летописи детского центра.

В Украине возобновил работу детский центр "Артек". Об этом сообщил президент Украины Петр Порошенко на своей странице в Facebook.

"Государственное предприятие Украины "Международный детский центр "Артек.UA" возобновил работу для украинских детей! Сегодня 300 маленьких украинцев со всей страны в Пуще Водице вписали новую страницу в летописи детского центра с почти столетней историей и традициями. Желаю артековцам незабываемых впечатлений и безграничных горизонтов!" – написал он.

Имущество крупнейшего на полуострове детского лагеря "Артек" было передано в федеральную собственность РФ 1 апреля 2015 года. Такое решение приняли на заседании "правительства" Крыма.

В собственности России оказался земельный участок площадью 218 га, 175 зданий, причалы, стадион на 7 тыс. мест, автомобили, мебель, компьютеры и другое движимое и недвижимое имущество "Артека".