$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Порошенко на саммите НАТО: Важно запустить международные механизмы деоккупации Крыма

Порошенко на саммите НАТО: Важно запустить международные механизмы деоккупации Крыма Порошенко: Российская агрессия началась с оккупации Крыма и может быть окончена только с выводом российских войск из полуострова
Фото: Петро Порошенко / Facebook

Важным является заявление стран-членов НАТО, что они никогда не признают Россией Крыма, отметил президент Украины Петр Порошенко.

Для освобождения аннексированного Россией Крыма важно запустить международные механизмы. Об этом во время общего брифинга с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом заявил президент Украины Петр Порошенко, передает корреспондент "ГОРДОН" .

"Очень важным месседжем является то, что все страны-члены НАТО никогда не признают аннексию Крыма и вместе поддерживают Украину в борьбе с агрессией... Российская агрессия началась с оккупации Крыма и может быть окончена только с выводом российских войск из Крыма. Поэтому очень важно начать международные механизмы деоккупации полуострова и как можно быстрее", – сказал Порошенко.

Россия аннексировала Крым после  незаконного референдума 16 марта 2014 года . Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира. В данный момент между материковой Украиной и Крымом действует контрольно-пропускной режим, а Киев де-факто не контролирует полуостров.