$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Порты Феодосии и Евпатории прекратят свое существование

Порты Феодосии и Евпатории прекратят свое существование Вместо портов в Крыму появятся дороги и российский "аэроэкспресс"
Фото: kafanews.com
Новую схему территориального планирования Крыма разрабатывал институт, который проектировал олимпийский Сочи.

Крымские порты Феодосии и Евпатории, расположенные в городской черте, прекратят существование, в Симферополе и Феодосии построят дополнительные кольцевые дороги, а Симферополь и Керчь соединят железнодорожными путями, сообщил первый вице-премьер нелегитимного правительства Крыма Рустам Темиргалиев в Facebook.

Согласно проекту территориального планирования полуострова, в Крыму построят трассы Ялта–Алушта–Феодосия, а новый терминал аэропорта Симферополь будет соединен с городом железнодорожным "аэроэкспрессом". Разработкой данной схемы занимался институт, который проектировал олимпийский Сочи. 

По словам Темиргалиева, проект строительства практически готов и будет представлен правительству РФ на утверждение к 1 июня.

Крымский полуостров был аннексирован Российской Федерацией после незаконного "референдума" 16 марта. В Минкурортов Крыма уже заявили, что в этом году количество туристов уменьшилось в 2,5 раза.