$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Последний пленный украинский офицер находится в Севастополе

Последний пленный украинский офицер находится в Севастополе Пленного украинского офицера удерживают в Севастополе, сообщает группа "Информационного сопротивления"
Фото: news.pn

Родственники капитана второго ранга Демьяненко обратились в МИД Украины с просьбой начать работу по освобождению офицера.

Координатор группы "Информационное Сопротивление" Дмитрий Тымчук на своей странице в Facebook сообщает, что "командира севастопольской воинской части капитана второго ранга Демьяненко Вячеслава Михайловича содержат в заключении в комендатуре ЧФ РФ в Севастополе".

По словам Тымчука, "украинские госструктуры пытаются вести переговоры с российским военным командованием с требованием немедленно выпустить захваченного командира. Однако оккупанты не стремятся вести диалог".

Кто выйдет во второй тур президентских выборов?


Родственники Вячеслава Демьяненко обратились в МИД Украины с просьбой начать работу по его освобождению, однако о начале такой работы со стороны украинских дипломатов пока не известно, – рассказал Тымчук.

Замминистра обороны Украины Леонид Поляков  заявил , что русские военнослужащие продолжают провокационные действия на приграничных территориях: "Они то выходят на границу, затем идут вглубь, перемещаются вдоль границы. Они изучают то, как наши Вооруженные силы реагируют на их действия".

1100 военнослужащих внутренних войск Крымского территориального командования передислоцировали на материк.