$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Посол США в РФ: Крым – это Украина

Посол США в РФ: Крым – это Украина Хантсман о принадлежности Крыма: На этот вопрос может ответить любой человек, знакомый с международным правом
Фото: EPA

Для улучшения российско-американских отношений необходимо восстановление территориальной целостности Украины, уверен посол США в РФ Джон Хантсман.

Крым является территорией Украины. Об этом заявил посол США в России Джон Хантсман, отвечая на вопросы пользователей соцсетей, его ответ в Twitter опубликовало посольство США в России 13 декабря.

"На этот вопрос может ответить любой человек, знакомый с международным правом. Крым – это Украина. Для улучшения российско-американских отношений восстановление территориальной целостности Украины необходимо", – сказал посол.

Россия аннексировала Крым и Севастополь после незаконного референдума 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира. В данный момент между материковой Украиной и Крымом действует контрольно-пропускной режим, а Киев де-факто не контролирует полуостров.

Хантсман приступил к работе в российской столице 2 октября. Он сменил на этом посту Джона Теффта.