$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Посольство Великобритании о ситуации в Крыму: Избежать конфликта поможет сдержанность и дипломатия

Посольство Великобритании о ситуации в Крыму: Избежать конфликта поможет сдержанность и дипломатия Британские дипломаты в Украине прокомментировали ситуацию на границе с Крымом
Фото: EPA (архив)

Великобритания не признает незаконную аннексию Крыма, заявили в дипломатическом представительстве страны в Украине.

В посольстве Великобритании в Украине, комментируя события на административной границе с Крымом, заявили, что избежать эскалации конфликта можно только с помощью "сдержанности и дипломатии". Об этом британские дипломаты сообщили на своей странице в Twitter.

"Информация о военных действиях в незаконно оккупированном Крыму беспокоит. Для избежания дальнейшей эскалации необходимы сдержанность и дипломатия", – говорится в сообщении.

В посольстве заявили, что Великобритания и в дальнейшем не признает незаконную аннексию Крыма со стороны России.

10 августа ФСБ РФ заявила о предотвращении терактов в Крыму, якобы подготовленных украинской разведкой. В российском ведомстве также заявили о гибели двух российских военнослужащих. В Минобороны Украины эти обвинения отвергли.

Президент России Владимир Путин заявил, что "Киев переходит к террору", призвал страны, которые поддерживают власти Украины, "оказывать на них давление" и отказался от участия в переговорах "Нормандской четверки".

Президент Украины Петр Порошенко назвал обвинения ФСБ РФ "циничными и бессмысленными фантазиями".