$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +1 Киев

Украина инициирует проведение консультаций в Совбезе ООН по событиям в Крыму

Украина инициирует проведение консультаций в Совбезе ООН по событиям в Крыму Украина инициирует обсуждение провокации РФ в Крыму в Совбезе ООН
Фото: wikipedia.org

Украина по поручению президента Петра Порошенко инициирует проведение консультаций Совета безопасности ООН по поводу провокаций РФ в Крыму, сообщило постоянное представительство Украины при ООН.

Сегодня, 11 августа, по поручению президента Петра Порошенко Украина инициирует проведение консультаций Совета безопасности ООН по поводу провокаций РФ в Крыму. Об этом заявили в постоянном представительстве Украины при ООН в Twitter.

"По поручению Порошенко Украина инициирует проведение сегодня консультаций Совета Безопасности ООН относительно провокаций Кремля в Крыму", – говорится в сообщении.

10 августа ФСБ РФ заявила о предотвращении терактов в Крыму, якобы подготовленных украинской разведкой. В российском ведомстве также сообщили о гибели двух российских военнослужащих. 

В ФСБ рассказали, что задержали в Крыму "сотрудника Главного управления разведки Минобороны Украины" Евгения Панова по обвинению в организации терактов.

СБУМинобороны и Генштаб Украины отвергли обвинения российской стороны в причастности к "подготовке терактов в Крыму". В  ГУР Минобороны подчеркнули, что сотрудников украинской разведки в Крыму ФСБ РФ не задерживала.