$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Продан: Украина может отключить Крым от электроэнергии в случае превышения лимитов потребления

Продан: Украина может отключить Крым от электроэнергии в случае превышения лимитов потребления Юрий Продан сообщил, что между материковой Украиной и Крымом работает только одна высоковольтная линия
Фото: EPA
Министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Продан подчеркнул, что на сегодняшний день полуостров укладывается в отведенные лимиты по электроэнергии.

Министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Продан не исключил, что Украина прекратит поставки электричества в Крым, если "власти" полуострова не снизят ее потребление. Об этом во вторник, 2 декабря, он сообщил журналистам в Киеве, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Если в дальнейшем не будет выполняться то, что мы просим, разумеется, отключится та одна линия, которая сегодня работает на Крым", – сказал он.

Вместе с тем министр подчеркнул, что на сегодняшний день полуостров укладывается в установленные лимиты.

День голосования за Кабмин. 2 декабря. Онлайн-репортаж

26 ноября в Крыму началось кратковременное отключение электричества из-за дефицита поставок из Украины. По данным компании "ДТЭК Крымэнерго", из четырех высоковольтных линий, которыми соединены Крым и материковая Украина, в работе осталась только одна.

Причиной ограничений является дефицит электроэнергии в энергосистеме Украины.