$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Прокуратура Крыма сообщила 140 депутатам о подозрении в госизмене

Прокуратура Крыма сообщила 140 депутатам о подозрении в госизмене Прокуратура сообщила о подозрении 78 депутатам Верховного Совета Крыма и 58 депутатам Севастопольского горсовета
Фото: wikimapia.org

В прокуратуре Автономной Республики Крым считают, что депутаты 6 марта 2014 года приняли незаконное постановление "О проведении общекрымского референдума".

Прокуратура Автономной Республики Крым (АРК) сообщила о подозрении в государственной измене 78 депутатам Верховного Совета Крыма и 58 депутатам Севастопольского горсовета, передает пресс-служба прокуратуры.

Депутатов подозревают в принятии незаконного постановления "О проведении общекрымского референдума", что привело к временной оккупации полуострова.

На данный момент в суд переданы обвинительные акты в отношении 16 лиц, а также в 17 уголовных процессах получено разрешение суда на проведение специального досудебного расследования.

Сообщается, что в "ближайшее время обвинительные акты в указанных уголовных процессах будут направлены в суд".

Отмечается, что следователями устанавливается полный круг лиц, причастных к фактическому проведению "референдума".

Россия оккупировала Крым и Севастополь после незаконного референдума 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира.