$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +7 Киев

"Прокуратура Крыма": Задержан участник батальона "Азов"

"Прокуратура Крыма": Задержан участник батальона "Азов" Прокуратура Крыма: Поклонская лично контролирует дело задержанного бойца "Азова"
Фото: Natalia Poklonskaya / Facebook

рокурор" Крыма Наталья Поклонская лично контролирует расследование в отношении задержанного участника батальона "Азов", сообщили в прокуратуре.

В "прокуратуре Крыма" заявляют о задержании "сторонника идей фашистского толка", принимавшего участие в боевых действиях на востоке Украины в составе добровольческого батальона "Азов". Соответствующее сообщение опубликовано на официальном сайте ведомства.

В сообщении утверждается, что задержанный "в целях дестабилизации межнациональных отношений" летом прошлого года совершил поджог здания мечети "Чукурча" в Симферополе, а после этого пытался совершить террористический акт у здания прокуратуры Крыма.

"Подозреваемый задержан и в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу", – говорится в сообщении.

Надзор за расследованием уголовного дела осуществляется лично Натальей Поклонской.

Суд над Фирташем: Насколько опасны свидетельства олигарха для руководителей Украины?

22 апреля заместитель главы делегации ПАСЕ от Украины Георгий Логвинский во время своего выступления в ПАСЕ призвал своих европейских коллег наложить санкции на лиц, причастных к нарушению прав человека в Крыму, в том числе на прокурора Крыма Наталью Поклонскую.

25 марта 2014 года Генеральная прокуратура России издала приказ об образовании прокуратуры Республики Крым и прокуратуры города Севастополя в системе прокуратуры Российской Федерации. И.о. прокурора Республики Крым была назначена Наталья Поклонская, позже она стала полноценным прокурором.