$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Прокуратура открыла уголовные производства по фактам обысков у крымских татар и их задержаний в оккупированном Крыму

Прокуратура открыла уголовные производства по фактам обысков у крымских татар и их задержаний в оккупированном Крыму Прокуратура АР Крым: Представителями незаконно созданных правоохранительных органов на территории Симферопольского района проведены незаконные обыски в домах четырех крымских татар
Фото: radiosvoboda.org

Прокуратура АР Крым открыла производства по ст. 146 (незаконное лишение свободы или похищение человека) и ст. 162 (нарушение неприкосновенности жилья) Уголовного кодекса Украины по фактам обысков в домах крымских татар и их задержаний в аннексированном Крыму.

Прокуратура Автономной Республики Крым открыла уголовные производства по фактам обысков у крымских татар на оккупированном полуострове и их задержаний. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры.

"2 октября 2017 года представителями незаконно созданных правоохранительных органов на территории Симферопольского района проведены незаконные обыски в домах четырех крымских татар, после чего они были задержаны и доставлены в здание ФСБ Российской Федерации", – рассказали в прокуратуре.

Уголовные производства открыты по ст. 146 (незаконное лишение свободы или похищение человека) и ст. 162 (нарушение неприкосновенности жилья) Уголовного кодекса Украины.

2 октября в Крыму обыскали и задержали как минимум четырех крымских татар – Талята Абдурахманова, Рената Сулейманова, Арсена Кубединова и Сейрана Мустафаева.

Управление Федеральной службы безопасности РФ по Крыму и Севастополю сообщило о пресечении деятельности членов международной религиозной организации "Таблиги Джамаат", которая признана экстремистской в России. Задержания проходили в Симферополе, Симферопольском и Белогорском районах.