$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Путин: Мы считаем, что мы провели референдум в Крыму в строгом соответствии с международным правом, с уставом ООН

Путин: Мы считаем, что мы провели референдум в Крыму в строгом соответствии с международным правом, с уставом ООН Путин встретился с Трампом
Фото: EPA

Президент РФ Владимир Путин заявил, что вопрос принадлежности Крыма для России "закрыт".

Президент РФ Владимир Путин на пресс-конференции в Хельсинки после встречи с президентом США Дональдом Трампом заявил, что Россия "провела референдум" в аннексированном Крыму в соответствии с международным правом. Об этом сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Позиция президента Трампа по Крыму известна, он ее придерживается. Он говорит о незаконности присоединения Крыма к РФ. У нас другая точка зрения: мы считаем, что мы провели референдум в строгом соответствии с международным правом, с уставом ООН. Для нас, для РФ, этот вопрос закрыт. Все", – сказал Путин.

Россия аннексировала Крым после незаконного "референдума" 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира. В данный момент между материковой Украиной и Крымом действует контрольно-пропускной режим, а Киев де-факто не контролирует полуостров. 

Россия категорически отрицает причастность к проведению "референдума".