$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Путин одобрил внедрение в Крыму трудового законодательства России

Путин одобрил внедрение в Крыму трудового законодательства России Трудовые книжки украинского образца будут действительными для жителей Крыма
Фото: my-life.ua
С 1 января 2015 года отношения между работниками и работодателями в Крыму будут регулироваться Трудовым кодексом РФ.

Президент России Владимир Путин подписал закон "Об особенностях применения отдельных положений федеральных законов и иных нормативных правовых актов Российской Федерации, содержащих нормы трудового права, в связи с принятием в состоав РФ Крыма и города Севастополя". Об этом сообщается на сайте Кремля.

Согласно закону, с 2015 года отношения между работниками и работодателями в Крыму будут регулироваться Трудовым кодексом РФ.

Льготы и выплаты, закрепленные в Трудовом кодексе Украины, продолжают действовать вплоть до 1 января 2015 года, а часть льгот, которыми крымчане обладали до аннексии, сохранится после этого срока.

Трудовые книжки украинского образца являются действительными для жителей Крыма, но по желанию сотрудники могут попросить о замене документа на российский образец.

Трудовые соглашения, заключенные до присоединения полуострова к России, будут действовать до 2015 года, после их должны привести в соответствие с требованиями российского законодательства.

Кто стоит за бунтом срочников, столкновениями у Рады и к чему это приведет?

Все документы украинского образца на недвижимость в Крыму действительны и являются бессрочными: оформление недвижимости по российскому законодательству необходимо, только если владелец собирается продать свою квартиру или дом.

14 октября в аннексированном Россией Крыму стартовала перепись населения.