$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Путин подписал указ о предоставлении жилья бывшим украинским военным в Крыму, которые перешли на сторону России

Путин подписал указ о предоставлении жилья бывшим украинским военным в Крыму, которые перешли на сторону России Путин подписал указ 22 марта
Фото: ЕРА

Согласно указу президента России Владимира Путина, жилье в оккупированном Крыму могут получить граждане РФ, которые живут на полуострове, находятся на учете как лица, нуждающиеся в жилье, и уволены до 18 марта 2014 года с военной службы, из правоохранительных органов или со службы в военном управлении и воинских формированиях и в органах специальной связи и защиты информации Украины.

22 марта президент России Владимир Путин подписал указ о праве на обеспечение жильем бывших украинских военных, живущих в оккупированном Крыму. Документ опубликован на официальном интернет-портале системы правовой информации РФ.

Жилье могут получить граждане РФ, которые живут на полуострове, находятся на учете как лица, нуждающиеся в жилье, и уволены до 18 марта 2014 года с военной службы, из правоохранительных органов или со службы в военном управлении и воинских формированиях и в органах специальной связи и защиты информации Украины.

Также право на обеспечение жильем имеют и члены семей погибших военных из этих категорий.

Россия аннексировала Крым и Севастополь до незаконного референдума 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира.