$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Путин прибыл в аннексированный Крым

Путин прибыл в аннексированный Крым Путин приехал в оккупированную Ялту
Фото: kremlin.ru

Президент РФ Владимир Путин прибыл в оккупированную Ялту для участия в форуме общероссийского народного фронта.

Сегодня, 26 октября, президент РФ Владимир Путин прибыл в аннексированный Крым.

Как сообщает пресс-служба Кремля, Путин принимает участие в заседании межрегионального форума общероссийского народного фронта "Форум действий. Крым", который проходит в Ялте.

"Среди основных тем форума – энергетика и газоснабжение, развитие АПК и туристического потенциала полуострова, повышение доступности образования и качества услуг в сфере ЖКХ, вопросы экологии, сохранения объектов культурного наследия", –  говорится в сообщении.

В Кремле добавили, что "к участию в обсуждениях приглашены около 350 человек, в том числе гражданские активисты Крыма и Севастополя, эксперты, представители профессиональных сообществ: врачи, учителя, работники сельского хозяйства, ученые, предприниматели".

15 сентября текущего года президент РФ приезжал в город Керчь в аннексированном Крыму для участия в заседании президиума государственного совета РФ по вопросам развития транспортной системы юга России. 

Также Путин посещал Крым 19 августа, где провел заседание Совета безопасности РФ, после чего Министерство иностранных дел Украины направило ноту протеста по факту визита Путина на оккупированный полуостров.

Россия оккупировала Крым после незаконного референдума 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира.