$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Путин с Медведевым приехали в аннексированный Севастополь

Путин с Медведевым приехали в аннексированный Севастополь Путин и Медведев посетили в Севастополе новую школу "Образовательный центр "Бухта Казачья"
Фото: kremlin.ru

Президент РФ Владимир Путин и премьер-министр Дмитрий Медведев в оккупированном Севастополе встретились с "губернатором" Дмитрием Овсянниковым и обсудили проблему украинских военных пенсионеров.

Президент РФ Владимир Путин прибыл в аннексированный Севастополь. Об этом сообщает пресс-служба российского президента.

Путин провел рабочую встречу с временно исполняющим обязанности "губернатора" Севастополя Дмитрием Овсянниковым и посетил новую общеобразовательную школу "Образовательный центр "Бухта Казачья" в Севастополе.

ТАСС пишет, что Путин поручил Овсянникову решить проблему военных пенсионеров, отслуживших часть срока в Вооруженных силах Украины, – зачесть им срок службы в Украине в общий стаж для начисления пенсии в РФ.

Пресс-служба сообщила, что в поездке Путина сопровождает премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, полномочный представитель президента в Южном федеральном округе Владимир Устинов и министр образования Ольга Васильева.

По данным агентства "Интерфакс", в рамках рабочей поездки Путин посетит экспозицию "История Херсонеса в античный период" в музее-заповеднике "Херсонес Таврический", проведет встречу с представителями научных и общественных кругов Севастополя и вместе с участниками байк-шоу "Русский реактор" из движения "Ночные волки" возложит цветы к мемориалу 35-й береговой батареи.

Он также намерен посетить ежегодный музыкальный фестиваль "Опера в Херсонесе".

Россия аннексировала Крым после незаконного референдума 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира. В данный момент между материковой Украиной и Крымом действует контрольно-пропускной режим, а Киев де-факто не контролирует полуостров.