$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Путин сообщил Меркель о частичном отводе войск от украинской границы

Путин сообщил Меркель о частичном отводе войск от украинской границы Российский батальон мотострелковой бригады возвращается на базу на Волге
Фото: mil.ru

Министерство обороны РФ подтвердило, что из Ростовской области выведен батальон мотострелковой бригады.  

В телефонном разговоре с канцлером Германии Ангелой Меркель российский президент сообщил, что отдал приказ частично вывести российские войска от восточной украинской границы, сообщает "ВВС Україна".

На сайте Министерства обороны РФ эта информация подтверждается: "Батальон 15-й отдельной мотострелковой бригады Центрального военного округа (ЦВО) завершил полевой выход на полигон Кадамовский в Ростовской области и приступает к совершению марша в пункт постоянной дислокации в Самарской области".

До какой отметки упадет гривна?

Об уменьшении количества российских военных на границе сообщает и руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук. "Самый главный позитив этих выходных – то, что мы второй день подряд наконец наблюдаем разрядку на границе. Количество российских военных в приграничных районах РФ остается в пределах 10 тысяч человек", – написал он.

"Вероятность вторжения все же ощутимо снижается. Скажем так: если неделю назад мы оценивали вероятность вторжения России на 80%, то сейчас – где-то на 50%", – отметил Тымчук.