$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Рада не смогла утвердить рекомендации слушаний о стратегии реинтеграции Крыма

Рада не смогла утвердить рекомендации слушаний о стратегии реинтеграции Крыма Парубий отложил рассмотрение вопроса о рекомендациях слушаний по Крыму
Фото: rada.gov.ua

Голосование за проект постановления о стратегии реинтеграции в Украину оккупированного Крыма и Севастополя спикер ВР Андрей Парубий перенес на 8 сентября.

Верховная Рада не утвердила проект постановления №4003а о рекомендациях парламентских слушаний "Стратегия реинтеграции в Украину временно оккупированных Крыма и Севастополя". Об этом сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

Во время рейтингового голосования готовность поддержать проект выразили 178 народных депутатов из 303 присутствующих.

За то, чтобы направить проект на повторное первое чтение, высказались 195 человек, решение также не было принято.

Спикер Рады Андрей Парубий заявил, что "в порядке исключения" переносит рассмотрение вопроса на 8 сентября, после чего закрыл заседание парламента.

Парламентские слушания по Крыму состоялись 15 июня.

В проекте постановления содержится рекомендация президенту Украины подготовить изменения в Конституцию и законы и внести на рассмотрение Верховной Рады законопроекты, касающиеся признания крымских татар, караимов и крымчаков коренными народами Украины.

Рекомендовано также признать утратившими действие закон "О создании свободной экономической зоны "Крым" и "Об особенностях осуществления экономической деятельности на временно оккупированной территории Украины".