$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Советник Обамы: Мир станет свидетелем все большей изоляции России

Советник Обамы: Мир станет свидетелем все большей изоляции России Кризис в Украине приведет к фундаментальной переоценке отношений США-Россия
Фото: rtvi.com
Ситуация в Украине станет основной темой во время визита Барака Обамы в Европу, заявила советник президента США Сьюзан Райс. 

Сьюзан Райс, советник президента США по вопросам национальной безопасности, сообщила, что поддержка партнерств и альянсов США со странами Европы, включая НАТО и ЕС станет общей темой европейского тура Обамы.

"Кризис в Украине и захват Крыма Россией ведут к фундаментальной переоценке отношений США-Россия", – цитирует Райс "Голос Америки".

Слова Райс подтвердил Бен Роудс, заместитель советник президента США по национальной безопасности, который сообщил: "Саммит "Большой семерки" в Гааге (в котором отменено участие России) был специально включен в расписание американского президента, чтобы подчеркнуть изоляцию России".

Горячие точки Украины, 22 марта. Онлайн-репортаж

На повестке дня Барака Обамы в Европе также саммит по ядерной безопасности, в котором примут участие более 50 стран, включая Россию.

Если Россия не остановит военную агрессию в Украине, США ужесточат санкции против Москвы. Об этом заявила заместитель госсекретаря США по политическим вопросам Венди Шерман.