$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Reuters: ЕС на год продлил санкции в отношении РФ за аннексию Крыма

Reuters: ЕС на год продлил санкции в отношении РФ за аннексию Крыма Санкции в отношении РФ продлили
Фото: ЕРА

На следующей неделе могут быть продлены более широкие санкции против России за ее роль в украинском кризисе, пишет Reuters.

17 июня Европейский союз на год продлил санкции в отношении РФ за аннексию Крымского полуострова. Об этом сообщает агентство Reuters.

Санкции продлены до 23 июля 2017 года. Они запрещают импорт продукции из Крыма, инвестиции в местный бизнес и сотрудничество в сфере туристических услуг. Также запрещен экспорт на полуостров некоторых товаров и услуг.

На следующей неделе, отмечает агентство, могут быть продлены более широкие санкции против России за ее роль в украинском кризисе.

Пока официальное решение ЕС о продлении санкций не опубликовано.

Экономические санкции в отношении России были введены Соединенными Штатами, Евросоюзом и некоторыми другими странами весной 2014 года после аннексии Крыма и начала военных действий на Донбассе. Санкционные пакеты несколько раз расширялись и ужесточались. 

Европейские лидеры – в частности, верховный представитель ЕС по иностранным делам Федерика Могерини, глава Европейского совета Дональд Туск, президент Европарламента Мартин Шульц, а также лидеры "Большой семерки" – заявляли, что санкции против РФ, связанные в боевыми действиями на Донбассе, должны быть продлены в связи с тем, что Кремль не выполняет Минские соглашения об урегулировании конфликта.