$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Росавиацию попросили разрешить международные полеты из Симферопольского аэропорта

Росавиацию попросили разрешить международные полеты из Симферопольского аэропорта Российские компании хотят летать за границу из Симферополя
Фото: Wikimedia

Российские авиакомпании намерены совершать полеты из Симферополя в Баку, Ереван, Анталию и Стамбул.

Российские авиакомпании просят Росавиацию разрешить выполнение международных полетов из  Симферопольского аэропорта. Об этом сообщает портал "Крым.Реалии".

Допуск на осуществление международных полетов из Крыма запрашивают "Уральские авиалинии", которые планируют пять раз в неделю летать из Симферополя в Баку, Ереван, Ташкент, Душанбе и Таджикистан. Еще одна авиакомпания – "Грозный авиа" намерена летать из Крыма в Ереван и Анталию дважды в неделю и ежедневно в Стамбул.

Сейчас в Крым осуществляют полеты лишь авиакомпании Российской Федерации. Международные авиакомпании отказываются летать в Крым в связи с тем, что аннексия полуострова не признана мировым сообществом. Официально Крым все еще является автономной республикой в составе Украины.

В воскресенье, 29 июня, в порту "Крым" очередь на паром составила шесть сотен машин, в порту "Кавказ" – порядка 350 автомобилей.

В Крыму с 30 июня будут работать восемь таможенных постов. Речь идет о постах Красноперекопский, Джанкойский, Евпаторийский, Ялтинский, Феодосийский и Керченский, а также таможенный пост "Аэропорт Симферополь" и таможенный пост "Симферополь-центральный".