$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Россельхознадзор разрешил ввозить в Крым украинские молочные продукты и яйца до конца года

Россельхознадзор разрешил ввозить в Крым украинские молочные продукты и яйца до конца года
Фото: ЕРА
Запрещенным остается ввоз свинины и свиноводческой продукции, не прошедшей термической обработки.

Из-за нехватки продовольствия на территории аннексированного Крыма Россельхознадзор до конца 2014 года разрешил импорт украинских продуктов, в частности, молока и яиц. 

Об этом сообщает "Новое время" со ссылкой на сообщение ведомства.

"До 1 января 2015 года ввоз из Украины на территорию Республики Крым и города федерального значения Севастополь подконтрольной Россельхознадзору продукции осуществляется без разрешений Россельхознадзора, в сопровождении ветеринарных свидетельств, выданных государственной ветеринарной службой Украины", – говорится в заявлении.

Запрещенным остается ввоз свинины и свиноводческой продукции, не прошедшей термической обработки при температуре +68 градусов и выше.

Война на востоке Украины. 22 августа. Онлайн-репортаж

Россельхознадзор предотвратил ввоз в Крым 24 тонн нелегальных рыбы и морепродуктов из Украины.

По результатам внеплановых выездных проверок в июле этого года Россельхознадзор вернул из Крыма в материковую Украину 1750 тонн продовольствия. По данным службы, более 7% общего объема продовольствия, поступающего в Крым с материковой Украины, оказалось непригодным к использованию.

Федеральная служба РФ по ветеринарному и фитосанитарному надзору запретила ввоз на территорию временно аннексированного Крыма 408 тонн продовольственных продуктов, которые были доставлены через территорию Украины.