$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Россия может продолжить субсидировать перелеты в Крым

Россия может продолжить субсидировать перелеты в Крым В 2015 году в программе субсидирования перелетов в Крым участвовали 43 города России
Фото: Олег Лебедев / Facebook

Правительство России рассмотрит возможность продления программы субсидирования перелетов в Симферополь до 30 ноября и расширения перечня городов, из которых в ее рамках будут отправляться самолеты.

Правительство России рассматривает возможность продления программы субсидирования перелетов в аннексированный Крым. Об этом изданию Lenta.ru сообщили в минтрансе РФ.

Издание напоминает, что программа субсидирования перелетов в Симферополь и обратно, которая делает билеты более доступными для граждан, действует на основании постановления правительства России от 2014 года. 

Сейчас орган рассматривает проект изменений в это постановление. Документ предлагает расширить перечень субсидируемых направлений и продлить период действия программы до 30 ноября.

Lenta.ru отмечает, что в 2015 году программа субсидирования авиаперелетов действовала с 1 июня по 31 октября включительно. В нее входило 43 города, из которых отправлялись рейсы в Крым.

Россия аннексировала Крым после  незаконного референдума 16 марта 2014 года . Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира. В данный момент между материковой Украиной и Крымом действует контрольно-пропускной режим, а Киев де-факто не контролирует полуостров.