$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Россия нарушила при аннексии Крыма 487 договоров с Украиной – Мининформполитики

Россия нарушила при аннексии Крыма 487 договоров с Украиной – Мининформполитики Джапарова выступила в Португалии
Фото: mip.gov.ua

Для интеграции оккупированного Крыма в правовое поле РФ Москва внесла тысячи изменений в российское законодательство, отметила замминистра информполитики Украины Эмине Джапарова.

Аннексией Крыма Россия нарушила 487 договоров с Украиной. Об этом заместитель министра информационной политики Украины Эмине Джапарова сообщила 5 апреля в Лиссабоне (Португалия) на международной конференции "Деоккупация Крыма: когда и как?", информирует министерство иностранных дел Украины.

Она уточнила, что речь идет о 407 двусторонних и 80 международных договорах.

Джапарова отметила, что для правовой интеграции полуострова в Россию Москва приняла "тысячи законных и подзаконных актов, среди которых 15 конституционных законов".

Замминистра информполитики считает, что международная адвокация является "единственным способом реальной помощи гражданам Украины в Крыму". Без этого, по мнению Джапаровой, репрессии на полуострове были бы "значительно больше".

Россия аннексировала Крым и Севастополь после силовой блокады украинских воинских частей и незаконного референдума 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира.