$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Россия провела в Приднестровье военные учения

Россия провела в Приднестровье военные учения Занятия российской армии по противодействию терроризму в Приднестровье
Фото: mil.ru
Российские военные отработали действия на случай террористической угрозы.

В учениях были задействованы подразделения оперативной группы российских войск в Приднестровском регионе, сообщает пресс-служба Западного военного округа. В ходе занятий военные учились отражать нападение и ликвидировать боевиков, которые проникли в военный городок и пытались захватить казарму.

Отдельное внимание уделили слаженности действий в составе подразделения при ведении боя на открытой местности, а также небольшими группами при освобождении заложников. Во время учений израсходовали около одной тысячи холостых патронов и взорвали 10 муляжей.

Убийство Билого – начало войны с бандитизмом или атака на "Правый сектор"?

Главнокомандующий вооруженными силами НАТО в Европе Филипп Бридлав считает, что следующей целью агрессии России может стать молдавское Приднестровье.

Народный депутат от фракции "Батьківщина" Геннадий Москаль заявил, что письмо Владимира Жириновского о разделе Украины является информационным вбросом Кремля, цель которого – добиться решения проблемы Приднестровья.

Бывший премьер-министр Люксембурга Жан-Клод Юнкер считает, что ЕС должен опередить Путина, чтобы он не сделал с Молдавией то же самое, что с Крымом.

Верховный Совет непризнанной республики Приднестровье обратился к председателю Госдумы Сергею Нарышкину с просьбой рассмотреть в российском законодательстве возможность вхождения республики в состав РФ.