$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Россия проводит военные учения в оккупированном Крыму

Россия проводит военные учения в оккупированном Крыму Российские военные принимают участие в учениях на территории оккупированного Крыма
Фото: mil.ru

Заместитель министра обороны РФ генерал армии Дмитрий Булгаков заявил, что в рамках учений на крымском полигоне Опук российские военные отрабатывают практические действия по всестороннему материально-техническому обеспечению сухопутной группировки и высадки морского десанта.

Россия проводит военные учения как на морских, так и на сухопутных полигонах в оккупированном Крыму. Об этом сообщил заместитель министра обороны РФ генерал армии Дмитрий Булгаков, передает "РИА Крым".

По его словам, в море отрабатываются действия судов вспомогательного флота ЧФ по обеспечению группировки боевых кораблей и подводных лодок.

"В частности, задействованы суда размагничивания, плавучие ремонтные мастерские, танкеры различного класса для дозаправки в море и транспорта вооружения, доставляющие кораблям ракеты, торпеды и мины, а также другие суда обеспечения", – отметил Булагков.

Замминистра добавил, что на крымском полигоне Опук российские военные отрабатывают практические действия по "всестороннему материально-техническому обеспечению сухопутной группировки и высадке морского десанта".

"В ходе маневров отрабатываются вопросы технического обеспечения, эвакуации техники с поля боя, перевозка большого количества военной техники и материальных средств, метрологического обеспечения, массовой заправки техники и авиации", – рассказал он.

12 августа представитель Главного управления разведки Министерства обороны Украины Вадим Скибицкий сообщал, что в рамках учений "Кавказ–2016" Россия формирует в Крыму мощную межвидовую группировку ВС РФ.

Президент Украины Петр Порошенко поручил привести украинские войска в районе оккупированного Крыма и на Донбассе в усиленную боевую готовность.