$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Российские военные на тракторе прорвались в украинскую часть в Новоозерном

Российские военные на тракторе прорвались в украинскую часть в Новоозерном В районе штаба российские солдаты установили две огневые точки
Фото: piter.tv
По данным главы крымского медиацентра Минобороны Владислава Селезнева, солдаты РФ захватили КПП и остановились, украинские военные вооружены.

Российские военные прорвались на территорию украинской воинской части в Новоозерном (недалеко от Евпатории), где находится штаб Южной военно-морской базы ВМС Украины. Об этом на своей странице в Facebook сообщил глава крымского медиацентра Минобороны Украины Владислав Селезнев.

По его информации, в 11.35 россиянам с помощью трактора удалось проломить ворота части.

"Трактор шел на украинских офицеров, не останавливаясь. В настоящее время солдаты Российской Федерации захватили контрольно-пропускной пункт, дальше не продвигаются", – написал он и подчеркнул, что украинские офицеры вооружены.

Что будет с украинскими военными в Крыму?

Селезнев также сообщил, что в районе штаба российские солдаты установили две огневые точки.

Во вторник, 18 марта, во время штурма 13-го фотограмметрического центра в Симферополе убили одного и ранили двоих украинских военнослужащих. По данным Минобороны, нападавшие были одеты в форму российских военнослужащих без знаков различия, они были вооружены автоматическим оружием и снайперской винтовкой.

После этого случая руководство Вооруженных сил Украины разрешило украинским военным в Крыму использовать оружие для своей защиты.