$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Российские военные не смогли захватить тральщик "Черкассы"

Российские военные не смогли захватить тральщик "Черкассы"

К экипажу "Черкасс" присоединились трое моряков с корабля "Чернигов"


ЄвроМайдан/Facebook
Старший матрос корабля Александр Гутник сообщил, что штурм "Черкасс" оккупантами провалился.

24 марта российские военные пытались захватить украинский тральщик "Черкассы". Сообщил об этом "Украинской правде" старший минер артиллерийской минно-торпедной боевой части корабля Александр Гутник.

По словам Гутника, оккупанты пытались подойти к кораблю на скоростных катерах. Но украинские военные начали бросать взрывпакеты в воду, помешав им приблизиться.

Горячие точки Украины, 24 марта. Онлайн-репортаж

Также в сети появилась информация, что после неудачной попытки штурма российское командование дало приказ кораблю "Кировоград", который сдался несколько дней назад, захватить "Черкассы". Старший матрос корабля Александр Гутник заявил, что это дезинформация.

В воскресенье морской тральщик "Черкассы" сделал попытку прорвать блокаду на озере Донузлав. Кораблю это почти удалось. Но после удара в бок от российского катера "Черкассы" сели на мель.

На данный момент в Крыму захвачены почти все украинские военные базы. Утром 24 марта российские военные штурмовали украинскую часть морской пехоты в Феодосии. А 22 марта во время захвата аэропорта Бельбек были ранены журналист и военный.