$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Российские военные угрожают захватом объектов военной связи

Российские военные угрожают захватом объектов военной связи
Фото: eurasianet.org
Солдаты поставили ультиматум: допустить их на территорию спецобъекта дальней радиосвязи, в противном случае угрожают штурмом.

Российские военные и самооборона Крыма угрожают штурмовать объекты связи украинских военных баз. Об этом сообщил глава Крымского медиацентра Минобороны Владислав Селезнев.

По его словам, сегодня в 03.00 на территорию морской авиационной бригады ВМСУ со стороны Михайловки въехали 29 грузовиков с военными на борту.

"Техника и личный состав размещаются на аэродроме в районе контрольно-диспетчерского пункта. С Новоозерного различные источники сообщают, что прорываются на территорию штаба военно-морской базы 2 камаза, порядка 50 российских военнослужащих и несколько русских солдат. Однако "зеленые человечки" увидели, что наши готовы дать отпор, и отступили!", – написал Селезнев на своей странице в Facebook.

Он также отметил, что украинские военнослужащие из радиовещательного центра информируют, что российские солдаты поставили ультиматум: допустить их на территорию спецобъекта дальней радиосвязи. В противном случае угрожают штурмом. На данный момент в районе КПП "пеленг" находится 40 военнослужащих РФ.

"2 человека из самообороны Крыма прибыли сегодня в расположение фотограмметрического информационного центра ВС Украины в Симферополе. Требования – перейти на сторону крымского правительства. В случае невыполнения условий ультиматума пригрозили блокадой воинской части и штурмом. Сейчас у КПП воинской части собирается митинг активистов", – заявил Селезнев.