$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Российских медиков обяжут отработать компенсацию в Севастополе

Российских медиков обяжут отработать компенсацию в Севастополе Российские медики будут отрабатывать компенсацию в Крыму
Фото: ЕРА

Врачам из регионов России выплатят по миллиону рублей (около 400 тыс. грн) компенсации, если они отработают пять лет в Севастополе.

В России молодых врачей и фельдшеров из регионов обяжут отработать пять лет в аннексированном Севастополе после получения компенсации. Об этом заявила директор департамента здравоохранения "правительства" Севастополя Ольга Емельяненко, передает "Крымская служба новостей".

"В бюджете Севастополя предусмотрены компенсационные выплаты для специалистов здравоохранения, приезжающих в наш город из других регионов РФ: 1 млн рублей (около 400 тыс. грн) – врачам и 500 тыс. рублей (порядка 200 тыс. грн) – фельдшерам", – сообщила она.

Издание пишет, что для получения этих денег молодому специалисту необходимо будет пройти испытательный срок, после чего он получит компенсацию. Далее медикам необходимо будет отработать пять лет в Севастополе.

По расчетам оккупационных властей Севастополя, программа рассчитана на 69 специалистов, при этом город уже якобы получил 43 заявки.

Россия оккупировала Крым и Севастополь после незаконного референдума 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира.