$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Российским школьникам на специальном уроке расскажут о "воссоединении с Крымом" и санкциях Запада – СМИ

Российским школьникам на специальном уроке расскажут о "воссоединении с Крымом" и санкциях Запада – СМИ Россия оккупировала Крым в 2014 году
Фото: EPA

Министерство образования России готовит методические рекомендации для учителей, которые позволят дать школьникам "правильную информацию" об аннексии Крыма и других событиях за последние три года, пишет газета "Известия".

Министерство образования и науки России готовит пилотный проект по проведению уроков современной истории, которые будут посвящены "основным направлениям государственной политики за последние три года". Об этом со ссылкой на ведомство сообщает газета "Известия".

Издание отмечает, что российским школьникам расскажут "о воссоединении Крымского полуострова с Россией", последовавших за этим санкциях Запада и ответных мерах Москвы.

Как пояснили в минобразования РФ, существующая школьная программа по истории не охватывает значительную часть современных событий, что не позволяет школьникам составить "объективное представление об окружающей действительности".

Ведомство готовит методические рекомендации для учителей, которые позволят дать школьникам "правильную информацию", отмечается в публикации.

"Урок современной истории России" планируют проводить не реже одного раза в месяц в нескольких регионах, их перечень уточняется.

Россия аннексировала Крым и Севастополь после незаконного референдума 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира.