$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Российский самолет приземлился в Симферополе мимо посадочной полосы – СМИ

Российский самолет приземлился в Симферополе мимо посадочной полосы – СМИ Пассажирский самолет Ту-204 сел в аэропорту Симферополя на грунт
Фото: ЕРА (архив)

Пассажирский самолет Ту-204 компании Red Wings, который выполнял рейс из Челябинска в Симферополь, сел в аэропорту на грунт, сообщило издание FlashСrimea со ссылкой на источник.

Пассажирский самолет Ту-204 российской компании Red Wings, выполнявший рейс по маршруту Челябинск – Симферополь, сел в аэропорту на территории оккупированного Крыма на грунт. Об этом сообщило 10 июня издание FlashCrimea со ссылкой на источник в аэропорту Симферополя.

Борт выполнял рейс из Челябинска, а во время посадки съехал со взлетно-посадочной полосы на грунт, проехал по нему около 200 метров, после чего вернулся на бетон.

По словам источника, никто из находившихся на борту 157 пассажиров и членов экипажа не пострадал.

Россия аннексировала Крым после незаконного референдума 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира.

17 сентября 2015 года крупные российские авиакомпании, в числе которых Red Wings, попали под санкции из-за полетов в оккупированный Крым.