$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +11 Киев

С 1 января украинские товары облагаются пошлиной при ввозе в оккупированный Крым

С 1 января украинские товары облагаются пошлиной при ввозе в оккупированный Крым Все товары будут облагаться таможенной пошлиной
Фото: 0552online.com
Все товары, которые будут ввезены на полуостров, должны быть задекларированы, а таможенные платежи с них пойдут в бюджет РФ.

С сегодняшнего дня украинские товары при ввозе в Крым облагаются пошлиной. Об этом накануне сообщили в пресс-службе крымской "таможни".

"Все товары, которые будут перемещаться через крымский участок государственной границы Российской Федерации, подлежат таможенному декларированию с использованием таможенной декларации и уплаты причитающихся таможенных платежей в федеральный бюджет", – заявили в ведомстве.

Патриотизм, или Что случилось с украинцами

Ранее сотрудники Россельхознадзора не дали завезти в аннексированный Крым партию овец из Запорожской области. 375 овец на убой направлялись в адрес частного предпринимателя Селяметова из села Новоселовское Раздольненского района Крыма.

Кроме того, Россельхознадзор не пропустил в Крым партию сыра из Краматорска Донецкой области. В ведомстве отметили, что в грузе был обнаружен сыр без даты производства. Товар был запрещен к ввозу и возвращен на материковую Украину.