$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

С 25 ноября с крымских татар будут угрозами собирать подписи против блокады Крыма – соцсети

С 25 ноября с крымских татар будут угрозами собирать подписи против блокады Крыма – соцсети Муждабаев: Народ возмущен и испуган
Фото: Гражданская Блокада Крыма / Facebook
"Вице-премьер" оккупационного правительства Руслан Бальбек приказал собрать подписи против блокады Крыма с крымских татар, работающих в госучереждениях: школы, детские сады, больницы и т.д., – сообщают пользователи социальных сетей.

С крымских татар угрозами будут собирать подписи против энергетической блокады аннексированного Россией Крыма. Об этом сообщил в Facebook журналист Айдер Муждабаев, ссылаясь на данные пользователей соцсетей.

"Вот такую информацию постят сейчас (начиная с вечера вторника) в социальных сетях крымские татары. Зная манеры этой "власти", у меня нет оснований ей не доверять. "Народ! Срочно всем! Инфо из Крыма! Бальбек ("вице-премьер" оккупационного правительства Руслан Бальбек."ГОРДОН") дал приказ собрать подписи с крымских татар против блокады Крыма! Подписи будут собирать с тех, кто работает в госучреждениях (школы, детские сады, больницы и т.д.). Народ возмущен и испуган. Потому что за отказ подписи может последовать увольнение... в лучшем случае. Подписи начинают собирать с завтрашнего дня!!!" – цитирует журналист.

С КРЫМСКИХ ТАТАР УГРОЗАМИ БУДУТ СОБИРАТЬ ПОДПИСИВот такую информацию постят сейчас (начиная с вечера вторника) в социа...

Posted by Айдер Муждабаев on 24 ноября 2015 г.

После обесточивания аннексированного Крыма в понедельник, 23 ноября, участники блокады согласились допустить ремонтников к взорванной линии электропередач (ЛЭП), если разрежут провода, по которым электроэнергия поступает на полуостров. Лидер крымскотатарского народа, нардеп от БПП Мустафа Джемилев подчеркнул, что гарантированное обеспечение электричеством Крыма будет лишь в случае выполнения их требований.