$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Саакашвили: Мы вернем Крым после распада российской империи

Саакашвили: Мы вернем Крым после распада российской империи Саакашвили уверен, что Крым вернется в состав Украины
Фото: EPA

Для возвращения Крыма под юрисдикцию Украины правительству необходима четкая программа, которая не должна меняться изо дня в день, уверен экс-президент Грузии, председатель Одесской облгосадминистрации Михаил Саакашвили.

Крым вернется в состав Украины после распада российской империи.

Об этом в комментарии "Радіо Свобода" заявил председатель Одесской облгосадминистрации Михаил Саакашвили.

"Я уверен, что мы вернем Крым с началом распада российской империи, который абсолютно неизбежен. Но мы должны к этому готовиться. И не только активисты там должны мерзнуть, но и правительство этой огромной страны должно сказать четко, чего оно хочет", – отметил он.

По словам Саакашвили, у Украины "должна быть выработана целенаправленная политика" по возвращению Крыма.

"Действия наших гражданских активистов (по блокаде Крыма. – "ГОРДОН") – это крик души. Этот крик должен доходить до власти, до правительства Украины. Правительство должно иметь четкую программу, которая не должна меняться изо дня в день", – заключил он.

Акция крымских татар, "Правого сектора" и представителей некоторых добровольческих батальонов по блокированию поставок товаров с материковой части Украины в аннексированный Россией Крым продолжается с 20 сентября. Активисты заявляют, что акция носит бессрочный характер и завершится после возвращения Крыма в состав Украины.