$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

СБУ отказала в возбуждении уголовного дела в отношении россиян, имевших отношение к захвату Крыма

СБУ отказала в возбуждении уголовного дела в отношении россиян, имевших отношение к захвату Крыма Письмо СБУ об отказе в уголовном деле
Фото: Олег Тягнибок / Facebook
Управление СБУ в Херсонской области не нашло признаков преступления в действиях россиян, награжденных медалями "За возвращение Крыма".

Нужно было еще в марте по предложению "Свободы" провести тотальную люстрацию, особенно в правоохранительных органах. Об этом написал лидер партии "Свобода" Олег Тягнибок в Facebook.

В качестве доказательства своего тезиса Тягнибок приводит ответ управления СБУ в Херсонской области на заявление некоего Л.М. Белкина, который предложил привлечь к уголовной ответственности граждан РФ, которые получили медали "За освобождение Крыма".

"Сообщаем, что в ходе проверки информации, сообщенной в вашем заявлении... фактических данных и обстоятельств, которые свидетельствуют о признаках совершения преступления, предусмотренного статьей 110 УК (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность страны "ГОРДОН") Украины, не установлено", – говорится в письме.

Ситуация в Украине. 20 декабря. Онлайн репортаж

Глава МИД РФ Сергей Лавров недавно заявил, что Крым стал частью государства, обладающего ядерным оружием.

Россия переместила в Крым силы, способные доставлять ядерное оружие, сообщил главнокомандующий объединенными силами НАТО в Европе генерал Филипп Бридлав.

Материалы по теме