$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Шуфрич: Когда я был в Крыму, Жириновского не выпускали. Я позвонил Турчинову. Владимир Вольфович до сих пор не знает, кто поспособствовал его возвращению в Москву G

Шуфрич: Когда я был в Крыму, Жириновского не выпускали. Я позвонил Турчинову. Владимир Вольфович до сих пор не знает, кто поспособствовал его возвращению в Москву Шуфрич: Выпустите вы его, нам тут только Жириновского не хватает!
Фото: Сергей Крылатов / Gordonua.com

В 2014 году лидера ЛДПР Владимира Жириновского выпустили из Украины, несмотря на "закрытое небо" из-за событий в Крыму, сообщил нардеп от Оппозиционного блока Нестор Шуфрич в интервью основателю издания "ГОРДОН" Дмитрию Гордону.

В начале 2014 года, когда из-за событий в Крыму Киев "закрывал небо", из Украины не мог улететь лидер ЛДПР Владимир Жириновский. Об этом сообщил нардеп от Оппозиционного блока Нестор Шуфрич в эфире авторской программы основателя издания "ГОРДОН" Дмитрия Гордона на канале "112 Украина".

"Когда я был в Крыму, еще Жириновского не выпускали. Я позвонил Турчинову (Александр Турчинов, на тот момент исполняющий обязанности президента Украины. – "ГОРДОН"), сказал: "Выпустите вы его, нам тут только Жириновского не хватает!" – рассказал он.

По словам Шуфрича, Жириновский "до сегодняшнего дня не знает, кто поспособствовал его возвращению в Москву".

Шуфрич: По просьбе Турчинова ночью я вылетел в Крым к Константинову и Аксенову. Вернувшись, говорю Валентинычу: "Договорились, все закончится". Утром у меня шок! Махницкий выписал ордер на их арест. Читайте полную версию интервью

Россия аннексировала Крым после незаконного референдума 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира.

1 марта 2014 "Известия" сообщали, что Жириновский с группой депутатов Госдумы РФ не может вылететь из Симферополя в Москву, потому что воздушное пространство над Украиной было "закрыто без объяснения причин".

Материалы по теме