$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Шухевич: Если российские военные окажутся на Крещатике, наше правительство будет бежать до Житомира и говорить, что это тактика? G

Шухевич: Если российские военные окажутся на Крещатике, наше правительство будет бежать до Житомира и говорить, что это тактика? Юрий Шухевич считает, что Путин может вторгнуться на материковую часть Украины
Фото: wikipedia.org
Глава УНА-УНСО категорически отвергает все заявления России об угрозе для российских граждан и русскоязычного населения.

Глава УНА-УНСО и сын Романа Шухевича считает преступлением бездействие украинских властей на Крымском полуострове. В Крыму нужно быть решительными  и давать отпор. Об этом в комментарии Gordonua.com заявил советский диссидент и политзаключенный, сын Романа Шухевича Юрий Шухевич.

"Это правительство бросило Крым и  вооруженные силы в Крыму на произвол судьбы. И это преступление со стороны правительства. Если российские военные окажутся на Крещатике, они тоже будут бежать до Житомира и говорить, что это тактика?!" – недоумевает Шухевич.

Глава УНА-УНСО категорически отвергает все заявления России об угрозе для российских граждан и русскоязычного населения.

Вторжение России в Украину, 13 марта. Онлайн-репортаж

"Никакой угрозы нет. Все эти факты притянуты за уши. Путин ищет повод вмешаться, и он  даже не скрывает, что хочет возобновить СССР. А Украина ему нужна в составе этого союза. Никакой "Правый сектор" угрозы не несет. Может быть, они и позволяли себе какие-то высказывания, но это в разгаре борьбы, однако никакой угрозы они не представляют. Никакие они не фашисты", – заверил Шухевич.

Юрий Шухевич утверждает также, что представителей его партии в Крыму нет.  Диссидент считает, что Путин может вторгнуться на материковую часть Украины.

"Путин может это сделать, поэтому Украине необходима полная мобилизация уже сейчас. Мы должны быть готовы дать отпор агрессору", – заявил Юрий Шухевич.