$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

Слава Рабинович: Из-за "выборов" в Крыму Россию исключат из ПАСЕ

Слава Рабинович: Из-за "выборов" в Крыму Россию исключат из ПАСЕ Слава Рабинович: Памфилову и нескольких других людей включат в санкционные списки ЕС и США
Фото: Slava Rabinovich / Facebook

Российский финансист и блогер Слава Рабинович считает, что после официального объявления результатов выборов в РФ ее с большой вероятностью исключат из ПАСЕ, а санкционные списки расширят.

Из-за проведения выборов в оккупированном Крыму Россию могут исключить из Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ), а глава ЦИК Элла Памфилова может стать фигурантом санкционных списков. Такое мнение высказал российский финансист и блогер Слава Рабинович в Facebook.

"Когда объявят официальные и окончательные "итоги" т.н. "выборов", незаконно проведенных в аннексированном и оккупированном Крыму, с большой вероятностью произойдут две вещи.

1) Россию исключат из ПАСЕ. Это первое.

2) Памфилову и нескольких других людей включат в санкционные списки ЕС и США. Это второе", – написал он.

18 сентября в России прошли выборы в Госдуму седьмого созыва. Голосование прошло и в оккупированном Крыму. ЕвросоюзКанадаФранция не признали результаты выборов в Крыму. В свою очередь Верховная Рада Украины объявила нелегитимным весь состав новой Госдумы.