$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

СМИ: В аннексированном Крыму роют ров на границе с Украиной

СМИ: В аннексированном Крыму роют ров на границе с Украиной Крым решили отделить от Украины рвом
Фото: ЕРА

Ров копают при выезде из Крыма в районе поста Чонгар. Перерыто уже около 500 м, сообщил "Центр журналистских расследований".

Административную границу Крыма с Украиной укрепляют с помощью масштабного рва. Для этого в районе поста Чонгар работает много техники, которая уже вырыла около 500 м укреплений. Об этом сообщает "Центр журналистских расследований" со ссылкой на очевидца.

"Видно четыре больших экскаватора, два больших 40-тонных самосвала, много людей. Издали невозможно определить, гражданские это или военные. Роют ров и землю сразу вывозят в поле", – сообщил источник издания.

Как сообщил изданию очевидец, узнать о том, кто и зачем роет землю, ему не удалось, так как человек в штатском порекомендовал ему "не лезть не в свои дела".

"Подошел человек в гражданской одежде и сказал, что фото и видеосъемка запрещены. Будут изымать всю фиксирующую аппаратуру, даже видеорегистраторы", – сообщил он.

Ситуация на Донбассе. 31 января. Онлайн-репортаж

Украинские пограничники в пункте пропуска "Чонгар" задержали мужчину, подозреваемого в причастности к террористической деятельности "ДНР" и "ЛНР".

Материалы по теме