$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

СМИ: В Крыму на один паспорт можно купить не больше двух сим-карт

СМИ: В Крыму на один паспорт можно купить не больше двух сим-карт Для покупки сим-карты нужно предъявить паспорт
Фото: digit.ru
При покупке третьей карты оператор обещает заблокировать все пакеты, сообщает "Крым.Реалии".

В Крыму нельзя покупать не один паспорт больше двух сим-карт. После покупки третьей оператор мобильной связи заблокирует все приобретенные пакеты, сообщает "Крым.Реалии".

"Такие теперь правила. Две сим-карты по одному паспорту еще можно, но если вы купите третью, то вам заблокируют все три номера", – сообщила корреспонденту издания сотрудница салона одного из салонов связи, где торгуют стартовыми пакетами российских мобильных операторов.

В Крыму продают стартовые пакеты "МТС – Кубань" и "WIN mobile". Для покупки нужно предъявить паспорт, на его основании продавцы заполняют анкету, которую передают оператору.

Война во время "мира" на Донбассе. 18 сентября. Онлайн-репортаж

Оператор "МТС Украина" был отключен в оккупированном Россией Крыму 6 августа. В тот же день только в одном Севастополе было раскуплено 20 тысяч стартовых пакетов "МТС Россия". Самопровозглашенный "премьер" Крыма Сергей Аксенов заявил, что отключение "МТС Украина" в Крыму – это "не силовое решение крымских властей, а принципиальная позиция собственника". Другие украинские операторы, по его словам, продолжают работу на полуострове.