$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

СМИ: В Крыму прекратили работу пункты обмена валют

СМИ: В Крыму прекратили работу пункты обмена валют Обменники больше не будут работать на территории Крыма
Фото: timer.od.ua
1 января 2015 года закончился "переходный период", в течение которого должны были быть урегулированы вопросы интеграции Крыма в экономическую, финансовую, кредитную и правовую системы РФ.

С 1 января в аннексированном Крыму прекратили работу все пункты обмена валют. Об этом сообщает "Крым. Реалии", ссылаясь на источник.

Сотрудники обменного пункта на Центральном рынке в Симферополе подтвердили, что обменники действительно больше работать не будут.

До аннексии полуострова Россией в Крыму насчитывалось порядка 1,5 тыс. обменников.

Закрытие обменников на аннексированном полуострове анонсировал зампредседателя Банка России Михаил Сухов. По словам Сухова, поскольку в Крым едут в основном россияне, у них нет необходимости в обмене валюты.

Чистки у сепаратистов: кто и почему "убирает" главарей боевиков?

18 марта президент России Владимир Путин вместе с самопровозглашенными крымскими властями – "спикером" Верховного совета Крыма Владимиром Константиновым, непризнанным "премьером" Сергеем Аксеновым и избранным на митинге "мэром" Севастополя Алексеем Чалым – подписали договор о вхождении Крыма и Севастополя в состав Российской Федерации.

1 января 2015 года закончился так называемый переходный период, в течение которого должны были быть урегулированы вопросы интеграции Крыма и Севастополя в экономическую, финансовую, кредитную и правовую системы Российской Федерации.