$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +10 Киев

СНБО: На границе Крыма с материковой Украиной опрашивают водителей

СНБО: На границе Крыма с материковой Украиной опрашивают водителей Лысенко: При въезде в Крым водителей опрашивают неизвестные
Фото: mediarnbo.org
На российском контрольном посту "Перекоп" неизвестные в гражданской одежде проводят опрос водителей транспортных средств, сообщили в СНБО.

На границе Крыма с материковой Украиной неизвестные опрашивают водителей. Об этом заявил спикер СНБО Андрей Лысенко, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

"На российском контрольном посту "Перекоп", который находится на административной границе с временно оккупированной АР Крым, неизвестные в гражданской одежде осуществляют опрос водителей транспортных средств, которые пересекают административную границу, на предмет получения информации о расположении сил и техники подразделений украинских Вооруженных сил и пограничников", – сообщил Лысенко.

По его словам, на этом же участке был замечен микроавтобус радиолокационной разведки, который также может применяться как для создания радиопомех, так и для управления беспилотными летательными аппаратами.

Ситуация на востоке Украины. 2 ноября. Онлайн-репортаж

На автомобилях, которые будут зарегистрированы в Крыму в органах так называемой ГИБДД и получат российский номер и техпаспорт, невозможно будет выехать на материковую Украину, поскольку машину не пропустят украинские пограничники.